`
18 апреля 2016

Встреча досугового Центра для слепоглухих и представителей социальной защиты населения

15 апреля в  Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоялась очередная встреча  членов досугового  Центра для слепоглухих  пользователей.

На этот раз гостями  Центра  были представители  Министерства социальной защиты населения, его  новой созданной структуры – Центра  социальной  поддержки населения по г. Хабаровску. Традиционно на встречах  инвалидов и  представителей  органов  социальной защиты звучит очень много вопросов, так было  и в этот раз. Вопросы касались как  личных проблем, так и общих, возникающих у всех инвалидов и их родственников.  Представители Центра социальной  поддержки населения отвечали на вопросы по возможности подробно, оставив для информирования участников встречи буклеты, содержащие сведения: о компенсации на оплату взносов на капитальный ремонт инвалидам, о компенсации расходов на оплату проезда на дачные участки, о мерах социальной поддержки и др.

Вторая половина встречи была посвящена  беседе с врачом-психологом, которая обсудила с членами клуба проблемные жизненные ситуации.

 

 

24 апреля 2024

Будущие социальные работники в гостях у библиотеки

24 апреля библиотеку посетили студенты 3 курса ТОГУ по специализации социальная работа
Читать далее
23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее