`
13 апреля 2016

«Гагарин. Первый в космосе»

  Двенадцатое апреля — День космонавтики и авиации, в этот день весь мир отмечает  памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа российской науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 

  Начиная с  2011 года, этот праздник носит еще одно название — Международный день полета человека в космос. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг Земли, открыв  эпоху пилотируемых космических полетов. Уже прошло 55 лет со дня этого знаменательного события, но оно по-прежнему остается яркой вехой в истории российского общества.

  В честь этого памятного дня в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых  состоялся показ художественного фильма с тифлокомментариями «Гагарин. Первый в космосе». Зрители еще раз смогли вспомнить, как всё происходило,  окунуться в атмосферу того времени и почувствовать гордость за достижения нашей российской науки.

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее