`
10 мая 2016

Спасибо деду за победу!

Есть события, над которыми время не властно и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Поэтому сегодня филиал № 1 Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых совместно с учащимися школы № 5 провел  конкурс чтецов «Спасибо деду за победу!», посвященный событиям Великой Отечественной войны.

Целью данного мероприятия –  воспитание у детей уважения к бессмертному воинскому подвигу.

На конкурсе прозвучали строки Самуила Маршака, Лидии Преображенской, Владимира Высоцкого, и многих других. Притихшие мальчики и девочки слушали своих сверстников, декламирующих о радостном и горьком празднике. День Победы и не может быть иным, потому что не бывает безоблачной радости без слёз и печали.

На протяжении всего конкурса дети не только читали стихотворения,  интересными были сообщения ребят о своих прадедушках и прабабушках, об их воспоминаниях про  тяжелые военные дни. Сопровождался конкурс презентацией.

Как и в любом конкурсе, среди чтецов были определены победители. Первое место заняла  Кристина Морозова,  второе место присудили Алине Ворощук, третьим призером стал Марк Корнеев.

Завершился конкурс исполнением песни «День Победы» и демонстрацией документальной хроники.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее