`
11 ноября 2016

11.11.16 IV краевой конкурс незрячих пользователей компьютеров «ИНФОТЕХ»

В этом году краевой конкурс незрячих пользователей компьютеров «ИНФОТЕХ» состоялся уже в четвертый раз. Время идет – меняются и условия конкурса. В 2016 году он проводился дистанционно, конкурс отличался достаточно высокой сложностью заданий.  Работы участников конкурса оценивались жюри, а также было проведено электронное голосование. В ходе электронного голосования о четвертом краевом конкурсе незрячих пользователей компьютеров «ИНФОТЕХЕ» было много хороших отзывов. География присланных писем  очень широка: Омск и Мурманск, Баку и Екатеринбург, Белоруссия и Татарстан, Самара,  Новосибирск, Москва и многие другие.

 Заданием для конкурсантов  было подобрать небольшое юмористическое произведение и озвучить его при помощи различных синтезаторов речи, оформив звуковым сопровождением.  В конкурсе определилось четыре призера, которые распределились следующим образом. Третье  место заняла Лобанова Анастасия Александровна за работу  «Телефон». Второе место, по общему мнению, было присуждено сразу двум участникам конкурса: Шнайдеру Сергею Робертовичу за работу «Волк и волчья работа» и Шведюку Андрею Витальевичу за работу «В маршрутке». И наконец, работа Аверьянова Евгения Олеговича, занявшая первое место «Великий и могучий».  В этой замечательной работе гениально воплощена идея использования иностранных синтезаторов, великолепные звуковые эффекты. Работа выполнена на высоком техническом уровне.

Затем участники конкурса продемонстрировали гостям мероприятия  показательные выступления.  Свои навыки в работе со скайпом показал Аверьянов Евгений, навыки в работе с программой майкрософт  эксэль продемонстрировала Арацкая Олеся. И в заключении показательных выступлений свои возможности в компьютерных играх продемонстрировал незрячий стример Гармаш Игорь, в качестве примера он выбрал компьютерную игру  Властелин Колец Битва за Средиземье II Под знаменем короля Чародея, в жанре RTS(стратегия в реальном времени).

Победителям и всем участникам конкурса были вручены ценные подарки, предоставленные спонсорами конкурса АО «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» и SOFTLINE.

24 апреля 2024

Будущие социальные работники в гостях у библиотеки

24 апреля библиотеку посетили студенты 3 курса ТОГУ по специализации социальная работа
Читать далее
23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее