Для авторизации на сайте введите имя пользователя и пароль
115 лет со дня рождения Н. Н. Носова
23 ноября 2023 года исполнилось 115 лет популярному писателю Николаю Николаевичу Носову. Юбилей этого великого писателя мы отметили с учащимися двух школ — МОУ СОШ № 5 и КГКОУ Школа № 2.
Оказалось, что ребята очень хорошо знакомы с произведениями Носова. Они с удовольствием познакомились с биографией Николая Николаевича, а затем прочитали рассказ «Фантазёры» по ролям. Школьники рассуждали, что такое фантазия и в чем ее отличие от лжи.
Затем они сыграли в игру «Живая шляпа». Ребята доставали по очереди рисунки из шляпы и при помощи жестов пытались оживить их, показывая, что изображено на картинке. Зрители должны были отгадать, что они изображают.
В конце ребят ждала веселая игра «Ералаш». В стихотворении все строки были перевертышами, и школьники должны были правильно расставить все на свои места, чтобы «уничтожить» ералаш.
Также ученикам задавали рифмованные вопросы, на которые надо было отвечать «Да» или «Нет». Однако, рифма иногда подсказывала неправильный ответ, поэтому ребята должны были очень внимательно слушать вопросы.
И, конечно же, все вместе посмотрели веселый мультфильм про Незнайку, который заставил всех ребят смеяться до слез.