`
12 августа 2016

12.08.16 Прогулка с музеем

На первый взгляд непривычное сочетание слов: «Прогулка с музеем». Но она действительно состоялась. Музей истории города Хабаровска находится все время в поиске чего-то нового и не так давно начал проводить интересные экскурсии, посвященные истории и современности городских достопримечательностей. Одна из таких экскурсий проходит в Хабаровском дендрарии.

Досуговый центр по работе со слепоглухими при Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых  тоже все время в поиске новых форм работы для своих подопечных. И так удачно сложилась встреча руководителя центра и сотрудников музея, что они сразу смогли договориться о сотрудничестве, в результате которого приняли решение совместить две формы работы. Конечно, в первую очередь было проведено мероприятие в Музее истории города Хабаровска, а потом состоялась экскурсия по Хабаровскому дендрарию. В помещении музея размещено огромное количество интересных исторических экспонатов, многие из которых незрячие посетители смогли потрогать, чтобы понять как они выглядят. 

Прогулки на природе – это как раз то, что очень востребовано слепоглухими. Пусть эти люди не могут видеть окружающей их красоты, но они все снабжены слуховыми аппаратами, которые позволяют слышать комментарии экскурсовода, они чувствуют прикосновение ветра, тепло солнечных лучей и ароматы цветов.

Надеемся, что эта «Прогулка с музеем» надолго запомнится  участникам досугового Центра и они будут вспоминать её тепло зимними вечерами.


19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее