`
18 октября 2016

14.10.16. Конкурс знатоков Брайля

В рамках  проведения Международного дня  Белой трости в ХКСБС состоялся ежегодный конкурс  чтецов по системе Брайля «Шесть волшебных точек». Напоминаем, что Луи Брайль –  это создатель современной азбуки для слепых.

Конкурс  будет  организован и проведён  Хабаровской  краевой специализированной библиотекой для слепых совместно с сотрудниками специальной  (коррекционной) общеобразовательной  школы-интерната  III, IV вида № 2, а также членами правления  Хабаровской местной  организации Всероссийского общества слепых. Темой  конкурса стало творчество Н. Некрасова. 

  В соревнованиях чтецов приняли участие ученики  школы-интерната и читатели библиотеки, владеющие навыками письма и чтения по Брайлю. Знатоки   соревновались в двух номинациях:  «чтение» и «письмо», разыгрывали призы в конкурсах. Научиться читать и писать по Брайлю очень сложно. Дифференцированный подход к каждому участнику конкурса позволил   жюри оценить скорость и выразительность чтения, грамотность в написании текста и выбрать победителей. Все участники конкурса отметили, что значение чтения в жизни незрячего человека сложно переоценить.

 

 

23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее