`
21 апреля 2016

19.04.16. Птицы нашего края

19.04.16. сотрудники Хабаровской  краевой специализированной библиотеки для слепых совместно с воспитателем средней группы детского сада № 184 провели комплексное занятие, приуроченное к Международному дню птиц, «Птицы нашего края».   

         В начале занятия Четокина Надежда Юрьевна, воспитатель этой группы, рассказала ребятам о том, что началось великое переселение птиц на родину! Возвращение птиц с юга в родные места- главная примета прихода долгожданной весны. Прилетят птицы, и весна в свои права вступит. Звонкими, чистыми голосами поют певчие дрозды, барабанят дятлы, свистят флейтой иволги. Все птицы прекрасны, такие разные и неповторимые, они собою украшают мир живой природы.

         Далее детям была показана мультимедийная презентация, из которой малыши узнали, какие птицы обитают в нашем крае, как звучат их голоса. Специально к этому мероприятию ребята подготовили шуточную сценку «Несмышленый воробей», внимательно слушали стихи о птицах, наперебой отгадывали загадки,  активно участвовали в игре «Узнай меня по голосу».

          К празднику была подготовлена  книжная выставка «Птицы – наши друзья», на которой представлены книги с красочными фотографиями. В конце занятия малыши с удовольствием посмотрели видеоролик «Самые красивые птицы планеты Земля».  Всем участникам праздника библиотекари вручили призы  с изображением различных птиц.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее