`
20 октября 2016

20.10.16. «Палитра осени»

       Осень – яркое, красочное время года, но осенью птицы улетают на юг, все меньше тепла и солнца. Именно в такое прохладное и немного грустное время так хочется поднять настроение! Посещение 19 октября веселого концерта «Палитра осени» в музыкальной  школе № 1 г. Хабаровска помогло в этом  юным ученикам школы-интерната  III, IV вида 2. Концерт состоялся при  содействии Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых, которая вот уже в течение пяти лет является неизменным соорганизатором всех творческих встреч в рамках проекта «Хочу увидеть музыку» для слепых и слабовидящих детей.

      Юные артисты в ближайшем будущем улетают в г. Москву для участия в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Во имя жизни на земле». А затем в г. Казань для участия в IV Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Крылатый Барс», поэтому номера которые они показали своим зрителям были особенно важными. Ребята выступили с хоровым пением,  мелодекламацией и игрой на рояле. Приятным сюрпризом для зрителей стал мюзикл «Муха Цокотуха» по мотивам одноименного произведения Корнея Чуковского, представленный в театрализованном виде. В концерте прозвучало одно из любимых произведений П.И.Чайковского из фортепианного цикла «Времена года»  «У камелька. Январь».

Осенний концерт оставил самые приятные ощущения, как у юных  зрителей, так и у молодых артистов музыкальной школы. Зрители пожелали ребятам удачи и успехов в фестивалях-конкурсах.

24 апреля 2024

Будущие социальные работники в гостях у библиотеки

24 апреля библиотеку посетили студенты 3 курса ТОГУ по специализации социальная работа
Читать далее
23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее