`
26 мая 2016

26.05.16г. «Учимся дружить с белой тростью»

 24 мая в хабаровской школе-интернате (3-4 вида), состоялось занятие по обучению пространственной ориентировке «Учимся дружить с белой тростью». Занятие было организованно и проведено незрячим сотрудником Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых Сосновской Евгенией Александровной, при участии педагога  школы — учителя 3 класса Дрень Людмилы Григорьевны.

Третьеклассники смогли узнать много нового и интересного о том, как появилась белая трость, когда во всем мире принято  отмечать день белой трости и почему.  Какие функции выполняет трость и какие основные правила нужно соблюдать незрячему при работе с ориентировочной тростью.

Слабовидящие дети познакомились с теорией, а для ученицы 3 класса Иры Цветковой было проведено индивидуальное практическое занятие. Школьница только учится работать с тростью и на практике смогла познакомиться с основными приемами работы с ней.

Занятие «Учимся дружить с белой тростью» стало первым, но не единственным мероприятием по обучению школьников навыкам пространственной ориентировки, проводимым сотрудниками Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых. В дальнейшем, в сотрудничестве с педагогами школы, такие занятия будут проводиться регулярно.

        

12 апреля 2024

И однажды в полёте Гагарин…

Мероприятие ко Дню космонавтики
Читать далее