`
26 июля 2016

26.07.16 «Веселые Основы Безопасности Жизни для малышей»

В Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоялось мероприятие, посвященное книге О. Колпаковой «Веселые Основы Безопасности Жизни для малышей»:  сказочная история о том, как лесные жители живут обычной «детской жизнью» и могут быть  беззащитны перед опасностью.

Семья  Самсоновых представила  вниманию маленьких зрителей кукольный спектакль  «Как зайка Степашка и ворона Каркуша оказывали первую помощь Мишутке», а семья Шангиных подготовила информационную беседу и практическое занятие «Как оказать первую  помощь: советы для родителей и детей». В ней рассказывалось, как следует себя вести, если ребенок обжегся, натер ногу или соринка попала в глаз, предлагалось использование лесных трав при порезах, ушибах, ссадинах.  Закрепить полученные знания ребята смогли во время викторины «Сказочная безопасность».

 К радости всех присутствующих для них состоялся мастер-класс по оформлению поделки «Закладка для книг» из бумаги и природных материалов, который провела Е.В. Худякова.  Знакомство с основами безопасности жизни в доступной и веселой форме помогло узнать родителям и детям как правильно вести себя и не растеряться в определенных, опасных для жизни ситуациях.

 

 

 

28 марта 2024

Табак губит твое здоровье

Выставка рисунков читателей
Читать далее
26 марта 2024

Знакомимся, читаем

список новых книг на флеш-картах, поступивших в библиотеку
Читать далее