`
21 октября 2020

Хабаровская библиотека для слепых одержала победу в конкурсе «Искусство, наука и спорт», учреждённом благотворительным фондом Алишера Усманова в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд»

Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых сопроводила спектакль в Хабаровском театре драмы с  тифлокомментариями. В рамках конкурса «Искусство, наука и спорт», учреждённого благотворительным фондом Алишера Усманова.  Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых получила поддержку на проведение тифлокомментирования четырех спектаклей: в краевом театре драмы и краевом музыкальном театре.

21.10. в Краевом театре драмы состоялся спектакль «Залив счастья. Адмирал Невельской» . На спектакле присутствовало 25 человек. Людям с глубоким нарушением зрения тифлокомментарии составил и прокомментировал спектакль в реальном режиме специалист Хабаровской библиотеки для слепых В.Симонович. В 2019 году  он прошел обучение в институте «Реакомп» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Тифлокомментирование». Владимир имеет опыт озвучивания кинофильмов. В 2016-2018 годах он озвучивал фильмы в рамках краевого кинофестиваля «Кино без барьеров».

 

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее