`
24 апреля 2021

«Книга — путь к звездам»

23 апреля в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоялись мероприятия в рамках  Всероссийской  акции  «Библионочь–2021», которая приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос.

В ходе акции библиотека представила увлекательную программу для детей и взрослых. В рамках детской программы выступили воспитанники школы-интерната №2, которые подготовили стихи дальневосточных авторов,  необычный концерт представили ребята из детской музыкально-хоровой школы «Тополек».

В вечерней программе звучали стихи в исполнении заслуженного артиста РФ Е.И. Путивца,  музыкальный концерт студентов Хабаровского краевого колледжа искусств, выступление бардов,  знакомство с книжной выставкой,  состоялась творческая встреча  с  председателем правления Хабаровского регионального отделения «Союз писателей России»
К. Г. Куроленей, а также викторины, конкурсы, мастер-классы: валяние из шерсти, рисование песком на космическую тематику, изготовление тряпичной куклы «Пакы».

В филиале библиотеки г. Комсомольска-на-Амуре была организована тематическая книжная выставка «60 лет: полет нормальный!». Зрителям был представлен спектакль «Сапожки» (по рассказам В. Шукшина) с участием людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху любительского театра «Неформат» (руководитель А. Руина).

 

 

29 марта 2024

Этика взаимодействия с инвалидами и организация чтения инвалидов по зрению

Краевой методический информационно-обучающий вебинар
Читать далее
29 марта 2024

В гостях у библиотеки

Экскурсия для студентов 2 курса магистратуры заочного отделения кафедры "Библиотечно-информационная деятельность"
Читать далее