`
30 сентября 2021

95 лет Хабаровской региональной организации ВОС

«Как не крути, а жизнь прекрасна! Лишь научись её ценить… И время не теряй  напрасно, А постарайся просто жить!»

29 сентября 2021 года в Городском Дворце Культуры г. Хабаровска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию со дня образования Хабаровской региональной организации ВОС, которая на протяжении многих лет   проводит важную работу по развитию комплексной реабилитации инвалидов по зрению и защиты их интересов.

Юбилей — это радостное  событие, это праздник,  и это очередной пройденный этап жизни,   когда подводятся итоги, вручаются награды. И, конечно, на таких событиях присутствует много гостей. Огромную признательность всем, кто  ведет ответственную работу, требующую чуткого отзывчивого сердца и внимательного отношения к людям  выразили: полномочный представитель Президента Всероссийского общества слепых, представители Правительства Хабаровского края, Законодательной Думы края, администрации города Хабаровска,  министерств социальной защиты, здравоохранения, культуры края, члены регионального отделения и городских организаций ВОС, представители краевых общественных организаций инвалидов.

Затем состоялся необычный концерт. Наравне с профессионалами на сцену вышли не менее профессиональные артисты с проблемами по зрению. Глядя на их творчество, понимаешь, что жизнь прекрасна, нужно радоваться каждому мгновенью и верить в мечту! В зале была теплая, дружелюбная  атмосфера. Каждый участник   концерта своим выступлением доказывал, что в искусстве нет ограничений, оно объединяет и стирает все  преграды. Эмоции  проникали прямо в сердца зрителей, помогая им по-новому взглянуть на окружающий мир.

 


 

 

 

 

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее