`
23 мая 2017

ART FOR ALL / ИСКУССТВО ДЛЯ ВСЕХ

Юкио Кондо приглашает на мастер-класс инвалидов по зрению (взрослых и детей). Занятия будут проводиться с 9 июня по 9 июля по вторникам, четвергам, субботам в Дальневосточном художественном музее.
Запись по телефонам: 29-40-56; 29-47-72 (библиотека).

Международный социально-художественный проект «Art for All» включает масштабную передвижную персональную выставку современного художника Юкио Кондо, мастера традиционных японских форм изобразительного искусства, и программу мастер-классов по японской технике нихонга на аутентичных материалах.

Мастер-классы рассчитаны на широкую аудиторию, студентов и учащихся художественных учебных заведений, а также взрослых и детей с ограниченными возможностями – в первую очередь инвалидов по зрению, а также детей из социально незащищенных категорий.
Уровень художественной подготовки не требуется.
Особенность японской техники нихонга в том, что она дает возможность воспринимать произведения искусства – и процесс их создания – наощупь, что расширяет восприятие мира людей с ограничениями по зрению.

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее