`
20 мая 2022

Читаем Паустовского вместе

«Творчество Паустовского само по себе есть проявление огромной, неистребимой любви  к русской земле, к русской природе»                                        В.Солоухин

 

31 мая исполняется 130 лет со дня рождения  русского писателя Константина Георгиевича Паустовского (1892–1968), автора книг о красоте природы нашей Родины,  написанных с искренней любовью к своему Отечеству. И сегодня, его произведения пользуются необыкновенной популярностью у детей и взрослых.

Константин Паустовский не считал себя детским писателем, но особое место в его творчестве занимают рассказы и сказки для детей о природе и животных —  «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга», «Похождения жука носорога», «Дремучий медведь», «Растрёпанный воробей», «Квакша», «Заботливый цветок» и многие другие.

Уважаемые, родители! Дорогие, ребята! В преддверии юбилея Константина Георгиевича Паустовского предлагаем принять участие в виртуальной семейной викторине: зачитать вашему ребёнку отрывки из рассказов и сказок любимого писателя,   по которым ребята должны узнать  название и  главных героев  произведения.

23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее