`
18 марта 2021

«Добрые книги детства»

Ежегодно в конце марта, в преддверии весенних каникул, в нашей стране проводится Неделя детской книги, которая впервые прошла в годы Великой Отечественной войны в Москве, инициатором её был известный детский писатель Лев Кассиль.

18 марта в рамках проведения Недели детской книги в актовом зале  Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа – интернат № 2» состоялся театрализованный детский праздник «Добрые книги детства», организованный Хабаровской краевой специализированной библиотекой для слепых. На праздник собрались учащиеся начальных классов, учителя, специалисты и воспитанники дошкольных учреждений, родители.

Праздник открылся премьерой  спектакля «Гуси-лебеди», подготовленный воспитанниками детского сада № 156, под руководством музыкального руководителя. Удивительный и невероятно веселый спектакль, понравился всем: и взрослым и детям.

Настоящим сюрпризом для всех стало выступление Центра детского творчества Радуга талантов. Сказочные персонажи Буратино и Мальвина пришли к ребятам не с пустыми руками, а принесли с собой шутки, игры, загадки, которые не оставили равнодушными маленьких зрителей.

Завершением мероприятия стало торжественное посвящение первоклассников в читатели, с вручением  медалей.

Праздник принёс много смеха и радости ребятам. Гости праздника, и маленькие и большие были в прекрасном настроении, а значит, праздник удался!

24 апреля 2024

Будущие социальные работники в гостях у библиотеки

24 апреля библиотеку посетили студенты 3 курса ТОГУ по специализации социальная работа
Читать далее
23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее