`
13 мая 2021

«Эскизы удивительной жизни»

15 мая 2021 г. исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Он автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, знаменитого романа «Мастер и Маргарита». В советское время многие произведения Булгакова не издавались и лишь с середины 1950-х гг. стали приходить к читателю, а роман «Мастер и Маргарита» вышел в свет впервые  в 1966-1967 гг.

«Рукописи не горят», — заявляет один из главных героев «Мастера и Маргариты. Посмертная судьба Булгакова подтвердила это предсказание. Книги его, появляясь одна за другой, принесли их автору всемирную  славу. По данным ЮНЕСКО Михаил Афанасьевич Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв.  М. А. Булгаков — продолжатель лучших традиций русской литературы.

В преддверии этой знаменательной даты, специалисты КГБУК «ХКСБС» представили вниманию ветеранов и инвалидов, проживающих в Доме-интернате № 1, литературно-художественную композицию «Эскизы удивительной жизни». Литературная композиция познакомила читателей с биографией и творчеством великого русского писателя, предоставила возможность посмотреть фрагменты из фильмов по его произведениям «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Иван Васильевич».

Рассказ о жизни и творчестве Михаила Афанасьевича Булгакова не оставил равнодушным никого из присутствующих на литературном мероприятии.

Просмотр фрагментов фильмов по произведениям М. Булгакова

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее