`
05 мая 2017

Кино без границ

4 мая  состоялась презентация киноклуба «Кино без границ»  в г. Комсомольске – на Амуре. Это событие давно ждали.  Благодаря компании «Мегафон» были выделены деньги на покупку оборудования для просмотра фильмов с тифлокомментариями и субтитрами. На открытии киноклуба «Кино без границ» присутствовали  директор Хабаровского регионального отделения компании «Мегафон» Денис Трофимчук и главный специалист отдела по социальной работе администрации города Трухина Наталья Алексеевна. С приветственными словами к зрителям обратились специалист отдела культуры при администрации города Линькова Елена Евгеньевна, заместитель директора центра социальной поддержки населения Рузмайкина Ольга Михайловна.

На первый сеанс был представлен фильм «Чемпионы»: пять реальных историй больших побед российских спортсменов. И за каждой победой стоят реальные человеческие истории, переживания, чувства и эмоции. Фильм был выбран не случайно, наши инвалиды каждый день преодолевают трудности, о которых, мы, зрячие люди даже и не подозреваем.

На просмотр собрались зрители всех возрастов. «Доступная среда» становится на самом деле доступной – стирается грань между людьми видящими и незрячими. Мы планируем проводить киноклуб 2 раза в месяц. Для просмотра мы постараемся подбирать фильмы не только развлекательного жанра, но и интеллектуальное кино, фильмы отечественного кинематографа, которые заставляют задуматься. На каждой встрече участники клуба не только посмотрят фильм, но и узнают об истории его создания, о номинациях и премиях, о режиссерах и актерах, снимавшихся в  фильме.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее