`
21 июня 2019

Круглый стол в ХКСБС, посвященный инклюзивным практикам в сфере культуры

Во время круглого стола

Участники встречи

21 июня 2019 г. в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоялся  круглый стол на тему «Инклюзивные практики в сфере культуры: методика работы». На встрече присутствовали  специалисты краевых учреждений культуры, Местной организации Всероссийского общества слепых и представители Благотворительного фонда «Линия Добра «Линлайн». В 2019 году в этом Фонде ХКСБС выиграла грант «Сценическое искусство в пространстве инклюзии», посвященный созданию Студии декламации и сценического мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот проект был поддержан Благотворительным Фондом и в настоящее время в студии при библиотеке участвуют более 20 человек с инвалидностью и без нее. Возглавила студию незрячих актеров представитель Хабаровского музыкального театра Ломова Ирина.

Сегодня во многих краевых учреждениях культуры проводится работа на основе инклюзивных практик. В их числе можно назвать: Дальневосточный художественный музей, Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева, Хабаровские краевые библиотеки, Хабаровские краевой театр кукол и краевой театр юного зрителя. Е. Аверьянова и А. Транцев – представители  Благотворительного фонда «Линия Добра «Линлайн» высказали свое восхищение разнообразной и активной инклюзивной работой в сфере культуры, которая проводится в Хабаровских краевых учреждениях.

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее