`
09 апреля 2021

«Крылатая муза писателя-натуралиста В.Д. Яхонтова»

С  4 января  по 1 апреля  2021 года на базе КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых»  состоялась краевая  литературно-экологическая акция  «Крылатая муза писателя-натуралиста В.Д. Яхонтова», посвященная 115-летию со дня рождения писателя и приуроченная к Международному дню птиц. Акция  была направлена на формирование у детей интереса к краеведческой литературе через воспитание уважительного и бережного отношения к природе Дальнего Востока.

В рамках акции было проведено свыше 30 мероприятий различных форм и направлений: литературные часы, краеведческие викторины, литературно-познавательные занятия с мастер-классами по аппликации, арт-терапия цветным песком, конкурсы детских рисунков, посвященные птицам Дальнего Востока. В ней приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, учреждений реализующих адаптивные программы,  коррекционных групп детских дошкольных учреждений, библиотеки Хабаровского края.

Всего в  акции приняло участие 19 учреждений и  726  участников.  Выражаем всем участникам благодарность за проявленный интерес и внимание в родной природе.

Всем участникам акции будут направлены дипломы «Участника краевой  литературно-экологической акции акция  «Крылатая муза писателя-натуралиста В.Д. Яхонтова»»  в электронном виде.

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее