`
13 июня 2023

Навстречу звездам и мечтам

16 июня стартует масштабная Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам»

Портал Культура для школьников приглашает школьников принять участие во Всероссийской акции, посвященной 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Акция пройдет с 16 по 20 июня

Известные музеи космонавтики России – городов Калуги, Кемерово, Самары и родного для Валентины Владимировны Ярославля – подготовили для вас уникальные видео-экскурсии, которые будут опубликованы на нашем портале и в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Для участия в акции необходимо создать собственный видеоролик на тему «Первая женщина-космонавт», сделать пост, опубликовав его на своей странице (или родителя, педагога, учреждения) в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Терешковакдш, указав регион, имя/фамилию, название коллектива или учреждения.

Обязательное условие — открытая страница с возможностью обратной связи.

Жюри выберут 30 лучших работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Неименные сертификаты получат все участники акции.

Победители получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников».

Объявление победителей — 10 июля 2023 года

Организаторы проекта «Культура для школьников» – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ, РОСКУЛЬТПРОЕКТ, ООГО «Российский фонд культуры».

27 апреля 2024

Чистый двор

Сотрудники библиотеки приняли участие во Всероссийском субботнике
Читать далее
27 апреля 2024

Библионочь-2024

Ежегодная Всероссийская акция
Читать далее