`
14 июня 2018

Первая казачья станица на Амуре

13 июня 2018 г. в рамках реализации ХКСБС гранта благотворительного фонда «Православная инициатива» состоялась поездка инвалидов по зрению в село Казакевичево. На этот раз паломники посетили не храм, а Историко-краеведческий музей «Здесь России рубеж» села Казакевичево, посвященный истории появления и жизни на Амуре первых русских поселенцев. Посетителям рассказали о традициях, обрядах и верованиях той эпохи, жизни и быте казаков. Интереснейшую экскурсию вниманию экскурсантов предложила организатор и хранитель музея Н.Ф. Милушова. Сопровождал посетителей историк в форме солдата 13го линейного батальона.

Историко-краеведческий музей создан как культурно-познавательный объект для ознакомления с историей села Казакевичево на конкретных экспонатах в строгой хронологической последовательности, патриотического воспитания и расширения понятия культурного наследия подрастающего поколения, ознакомления с природными комплексами села и развития туризма в районе. Здание располагает археологическими предметами быта приамурских народностей со времен мезолита и неолита, рассказывающими о военной истории села, традициях и быте Уссурийского казачества. Для посетителей в Историко-краеведческом музее «Здесь России рубеж» провели обзорную и историко-экологическую экскурсию: обозрение Православной часовни имени Владимира Дамасского на Большом Уссурийском острове, обозрение на китайской стороне «Площади Солнца», а также экологическая тропа – показ природных объектов.

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее