`
20 июля 2018

Путешествие без границ: обзор книги незрячего путешественника Владимира Васкевича.

В фонде нашей библиотеки появилась интересная новинка:

Васкевич В. Путешествие без границ. – Екатеринбург: ОАО «ИПП «Уральский рабочий», 2018. – 224 с.: ил.

Владимир Васкевич (родился 1 февраля 1994 г.) – тотально незрячий с детства, что не помешало ему окончить школу и университет, объехать 20 стран, в том числе автостопом по России и Европе, стать яхтсменом, получить за вклад в общественную работу государственную премию «Горячее сердце», победить в телешоу «Я могу» на Первом канале, создать семью – и написать книгу.

Сегодня Владимир Васкевич – путешественник, сертифицированный коуч, преподаватель в школе для детей с ограничениями по зрению, организатор и ведущий мастер-классов и тренингов для инвалидов и людей без ограничений по здоровью.

Эта книга рассказывает о жажде жизни, о том, как нужно мечтать и достигать своих целей. Большое внимание в книге уделено теории и практике путешествий: автор дает читателю много советов, опробованных на личном опыте.

В первой части книги «Знакомимся с миром незрячего», Владимир Васкевич рассказывает свою биографию, знакомит со своей историей борьбы и успехов. Подробно рассказывает, как слепой человек может достичь много в жизни, как не падать духом в трудных ситуациях и достигать поставленных целей. Автор уверен – его история вдохновит читателей и замотивирует на активные действия.

Во второй части «О личной эффективности: как стать успешным» идет разговор о личной продуктивности и результативности. Здесь можно научиться правильно управлять своим мозгом, создавать долгосрочные планы и рационально распоряжаться своим временем.

Третья часть книги «Как отправиться в путешествие совей мечты» посвящена описанию всех самостоятельных путешествий автора. Вы найдете множество лайфхаков и советов, как спланировать и реализовать бюджетное путешествие своей мечты. Вы узнаете, что билеты к ласковому морю и солнцу могут стоить меньше двух тысяч рублей, что в любой стране можно найти бесплатный или очень дешевый ночлег, сэкономить на еде без ущерба для впечатлений.

И наконец, в заключительной части вы прочтете страницы авторского дневника путешествий в темноте. В Европе и в сибирской тайге, на зимнем Севере и в жарких странах В. Васкевич всегда вел дневник. Здесь вас ждут описания самых интересных, самых невероятных историй из его путешествий автостопом.

«Это моя первая книга, проба пера – но я верю, что она сможет изменить вашу жизнь к лучшему! Приятного чтения! Владимир Васкевич».

29 марта 2024

Этика взаимодействия с инвалидами и организация чтения инвалидов по зрению

Краевой методический информационно-обучающий вебинар
Читать далее
29 марта 2024

В гостях у библиотеки

Экскурсия для студентов 2 курса магистратуры заочного отделения кафедры "Библиотечно-информационная деятельность"
Читать далее