`
06 августа 2018

Путешествие без границ

4 августа в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоялось очень интересное мероприятие, на котором присутствовало более 50 человек.

В библиотеке провел мастер-класс и презентацию своей книги незрячий путешественник В. Васкевич. Владимир очень молод – ему 24 года.   Хабаровск — один из этапов его путешествия автостопом от Калининграда до Владивостока. Незрячий путешественник поделился своими навыками поездок по России и за границу. Он провел мастер-класс для инвалидов и всех, кто интересуется такими поездками, рассказал, что увлекается яхтингом. О предыдущих путешествиях В. Васкевич выпустил книгу «Путешествие без границ», в которой рассказывает о своих впечатлениях. На мастер-классе он рассказал, как слепой может путешествовать самостоятельно, как решиться на самостоятельное путешествие, как ставить цели и достигать их. Книгу Владимир передал в фонд Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых, и она будет выпущена в звуковом формате. На встрече присутствовали представители многочисленных СМИ Хабаровска. После проведения мастер-класса путешественник посетил исторический центр нашего города.

Перед началом встречи

Выступает В. Васкевич

В. Васкевич с группой участников встречи

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее