`
20 января 2021

«Путешествие в солнечную страну»

20 января специалисты Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых совместно с воспитателем коррекционной группы детского сада № 62 провели литературно-игровую  программу к 50-летию издания книги Н. Носова «Трилогия о Незнайке»- «Путешествие в солнечную страну». Ребята познакомились с биографией Николая Носова и красочной презентацией по книге «Приключения Незнайки и его друзей». Дружно отвечали на вопросы викторины: «Как назывался город, в котором жили коротышки?», «Кто был главным героем в рассказе?», «Как звали собаку Незнайки?» и др.; рисовали любимых героев; представили себя на празднике коротышек в Солнечном городе и танцевали под веселую песенку «В траве сидел кузнечик»

Время пролетело быстро, но путешествие по книгам Николая Носова будет продолжаться долго, так как его произведения востребованы, любимы всеми читателями, они не только поднимают настроение, но и учат доброте, честности, справедливости.

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее