`
21 апреля 2023

Судьба Земли у нас в руках

Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем.

В 2009 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден международный праздник именуемый «День Матери-Земли», соавторами соответствующей резолюции выступило более пятидесяти государств-участниц, а основной идеей было признание того, что планета Земля и вся её экосистема – это общий дом, источник жизни.

Библиотекари филиала № 1 КГБУК «ХКСБС» провели экологический час для учащихся с ОВЗ 3 «Б» класса МОУ СОШ № 5. Мероприятие было посвящено бережному отношению к природе. С помощью презентации мы совершили небольшое путешествие в окружающий нас мир природы. Провели познавательные викторины на станциях – «Лесной», «Грибной», «Пернатые друзья», «Братья наши меньшие», «Овощная грядка», «Экологическая ситуация». Дети показали неплохие знания природы. Ответили почти на все вопросы наших викторин. Лихо решали анаграммы. Нужно было поменять в слове местами буквы, убрать лишние, чтобы получилось название животного – Банка (Кабан). Так же предлагали учащимся различные экологические ситуации, а ребята отвечали, как правильно поступить в том или ином случае.

Мы надеемся, что наш посыл – стать ближе к природе, что Земля общий дом растений, животных, человека, и нам надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател, дошёл до сердец ребят .

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее