`
11 февраля 2021

Теоретическое занятие по аудио тактильной карте, изготовленной в рамках проекта «Я знакомлюсь с Хабаровском, Хабаровск знакомится со мной»

10.02.2021 в реабилитационном зале Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых состоялось первое теоретическое занятие по аудио тактильной карте, изготовленной в рамках проекта «Я знакомлюсь с Хабаровском, Хабаровск знакомится со мной». Занятие провела социальный педагог, педагог-психолог Е.В. Михайлова. Она рассказала о карте, об объектах, нанесенных на нее, о том, как правильно пользоваться картой. Напомнила о правилах безопасности передвижения незрячих людей по улицам города. Каждый из присутствующих получил возможность самостоятельно позаниматься с картой, найти на ней заданный объект. Затем Е.В. Михайлова предложила из пластилина вылепить путь движения от одного объекта до другого,  нанесенных на карту: от ХКСБС, расположенной на улице Ленина, 11 до Региональной организации ВОС по улице Комсомольская, 43.

Следующее занятие состоится 20 февраля. В марте будут организованы практические занятия по закреплению навыков владения пространственного ориентирования на местности центральной части города Хабаровска.

 

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее