`
01 апреля 2022

«В гостях у доброго сказочника»: литературный праздник к 140-летию К.И. Чуковского

31 марта 2022 года на площадке МАДОУ г. Хабаровска «Центр развития ребёнка детский сад № 62» прошёл литературный праздник, организованный и проведённый главным библиотекарем Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых Ольгой Васильевной Скакалиной совместно с воспитателями коррекционных групп.

Организуя подобные мероприятия, наши библиотекари ставят перед собой задачу помочь детям научиться быть читателем. Ребёнок, вовлечённый в активное чтение, вводит любимых персонажей в свое игровое пространство: рисует их, разыгрывает спектакли с их участием, придумывает, как дальше сложится их жизнь.

В этот раз участниками праздника, посвященного творчеству Корнея Чуковского, стали дети средней и подготовительной группы детского сада. Вниманию маленьких читателей была представлена презентация, из которой ребята узнали о жизни и творчестве писателя, о его любви к детям. Ребята путешествовали по станциям: «Вспомни сказку», «Кто есть кто», «Загадки», «Корзинка с потерянными вещами», «Кто какой совершил поступок». Свои знания творчества К.Чуковского ребята показали в театрализации по его произведениям, в ответах на загадки и вопросы викторины. В конце мероприятия дети знакомились с книгами, представленными на выставке «Наш любимый Чуковский», которые прочтут вместе со своими воспитателями и родителями.

29 марта 2024

Этика взаимодействия с инвалидами и организация чтения инвалидов по зрению

Краевой методический информационно-обучающий вебинар
Читать далее
29 марта 2024

В гостях у библиотеки

Экскурсия для студентов 2 курса магистратуры заочного отделения кафедры "Библиотечно-информационная деятельность"
Читать далее