`
01 декабря 2022

Встреча с представителями министерства здравоохранения Хабаровского края

1 декабря в рамках цикла информационных встреч «Будь в теме» в помещении библиотеки состоялась встреча людей с ОВЗ с представителями министерства здравоохранения Хабаровского края, руководителями и специалистами медицинских учреждений. На встрече присутствовали:

— Репина Галина Дмитриевна – и.о. заместителя министра – начальник управления организации медицинской и фармацевтической помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края;

— Сидоренко Ирина Николаевна – и.о. главного врача КГБУЗ «Городская клиническая поликлиника № 3»;

— Крюкова Елена Витальевна – заместитель главного врача по поликлинической работе КГБУЗ «Городская клиническая больница» имени профессора А.М. Войно-Ясенецкого;

— Видманова Марина Викторовна – и.о. главного врача по медицинской части КГБУЗ «Городская поликлиника № 16».

На встрече обсуждались наболевшие вопросы об оказании экстренной помощи людям с ОВЗ, о прохождении медицинского обследования, диспансеризации и профилактических осмотров, санаторно-курортного лечения, обеспечении жизненно-необходимыми препаратами и др. По завершении мероприятия были высказаны предложения о проведении встреч по личным вопросам в лечебных учреждениях, а также о строительстве новой поликлиники в Индустриальном районе г. Хабаровска для улучшения качества обслуживания населения, в том числе людей с инвалидностью.

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее