`
17 июня 2019

Завершение кукольной истории

Мы уже сообщали о том, что библиотеке-филиале № 1 ХКСБС в г. Комсомольск-на- Амуре проходят занятия по созданию интерьерных кукол. Все хорошее, когда нибудь заканчивается, вот и мастер классы по изготовлению кукол подошли к своему завершению.

Создание интерьерной куклы  — это цикл мастер классов Татьяны  Черепановой с инвалидами по зрению из местной организации ВОС. Рукодельницы из клуба «Вдохновение» с энтузиазмом взялись за создание своих неповторимых кукол. Для Татьяны,  это был первый опыт работы с инвалидами по зрению. И как она признается, в самом начале было немного страшновато начинать, были сомнения, как все будет, получится ли? неуверенность была и у самих рукодельниц. Но на занятиях все сомнения рассеялись. Руководитель и ученицы быстро нашли общий язык и работа закипела. Результат их совместного труда вы увидите на фотографиях. Хочется отметить, что некоторые  рукодельницы собираются самостоятельно продолжать дальнейшее создание кукол.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее