`
23 ноября 2022

Жизненные истории от Виктории Токаревой

20 ноября отмечает юбилей замечательная писательница Виктория Токарева. Сотрудники   библиотеки для читателей Дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1 провели литературный  вечер, посвященный её творчеству, познакомили  гостей с биографией юбиляра, рассказали  о том, что Виктория Самойловна Токарева  является одним из самых издаваемых в России писателей.

В ее рассказах и повестях найдется место любви, дружбе, боли, грусти,  минутам одиночества и другим  чувствам, которые являются слагаемыми личного счастья, без  них  трудно представить жизнь  современного человека. У Виктории Токаревой легкое перо, ее книги легко читаются, её произведения интересны всем. Герои  книг легко узнаваемы,  потому что их образы  взяты из жизни, они похожи на нас с вами. Каждый  читатель может узнать в ком-то из них себя.

Интересно, что все свои произведения автор пишет от руки, используя бумагу и ручку. Затем набирает текст на пишущей машинке. Не понимает писательница компьютера, считая, что талант – подарок бога, а компьютер не сможет быть проводником данного таланта, потому что просто машина.

Виктория Токарева – известный киносценарист, по ее сценариям  снято более 20 кино- и телефильмов, многие из которых вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа. При ее участии были написаны сценарии к таким киношедеврам, как «Мимино», «Джентельмены удачи», «Шляпа», «Шла собака по роялю». Украшением литературного вечера стал просмотр короткометражного художественного фильма по рассказу Виктории Токаревой «Стечение обстоятельств».

24 апреля 2024

Будущие социальные работники в гостях у библиотеки

24 апреля библиотеку посетили студенты 3 курса ТОГУ по специализации социальная работа
Читать далее
23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее