`
03 января 2022

«Зимняя сказка»

Зима – самое красивое и волшебное время года! Именно зимой приходит самый сказочный праздник – Новый год!

Дорогие, наши читатели! Для родителей и детей в помощь семейному чтению наша библиотека предлагает вам книжную выставку-инсталляцию «Зимняя сказка».

Если ваш ребёнок ещё не знает историю Вакулы, Оксаны, Солохи, Чуба и других героев, а также не слышал о том, что чёрт может украсть луну, и какие ещё чудеса творятся в ночь перед Рождеством, посвятите несколько вечеров для увлекательной истории «Ночь перед Рождеством» классика русской литературы Н. Гоголя.

На протяжении вот уже 2 веков особой популярностью пользуется сказка Теодора Амедея Гофмана «Щелкунчик», а рождественское волшебство сказки музыкальными средствами передал нам великий композитор П. И. Чайковский.

Новогодние сказочные приключения  от любимых авторов К. Матюшкиной, Е. Оковитой, А. Готти, Ю. Ивлевой, которые вошли в сборник «Новогодние сказки» — это лучший подарок для детей и взрослых, для всех, кто верит в сказку и надеется на чудо!

Книги волшебных сказок известных русских и зарубежных писателей, полные доброты и сострадания,  подарят вам счастливые минуты увлекательного чтения! Библиотека предлагает для семейного чтения родителям и детям новогодние сказки, повести рассказы в формате электронной книги.

Е. Неволина «Волшебный сон. Зимняя сказка для девочек».

Если верить в сказку, она обязательно войдет в твою жизнь и подарит самое настоящее чудо! Лиза верила и жила мечтами о волшебстве, хотя одноклассники и посмеивались над ней. Однажды ей приснился удивительный сон, в котором незнакомая девочка обещала Лизе чудесный наряд к новогоднему балу. При виде великолепного платья все просто ахнут, а прекрасный принц наконец-то обратит на нее внимание. Взамен Лиза должна выручить незнакомку, когда та попросит о помощи. Если бы она знала, какие необыкновенные приключения ее ждут! Читайте о необыкновенных приключениях  главной героини сказочной истории детской писательницы Е. Неволиной «Волшебный сон. Зимняя сказка для девочек».

Скачать книгу: https://vk.cc/c9pMLY

«Разноцветная снежинка»: мюзикл для детей по мотивам румынской сказкиэто музыкально-поэтическая фантазия на тему » времён года «. В ней действуют различные силы природы — травы, цветы, животные, насекомые и даже… снежинки. В основу мюзикла легла румынская сказка. Невидимая прозрачная Снежинка с сурового Севера попала в царство вечного лета, чтобы добыть у растений цвет и стать видимой, а в благодарность подарить растениям зиму и отдых под снежным пушистым одеялом.

Скачать книгу: https://vk.cc/c9pMQ5

Новогодние приключения происходят в сказке детской писательницы Т. Комзаловой  «Новогодний почтальон»: заяц отправляется в лес в надежде найти что-нибудь вкусненькое для зайчат, находит оброненный Снеговиком мешок с подарками, разносит все гостинцы по адресам. Жадная и завистливая ворона мешает донести подарок зайчатам. Убегая от нее, заяц попадает сначала к волку, потом к Бабе-Яге. Но все заканчивается хорошо:  все сказочные персонажи  получают подарок Деда Мороза — по новогоднему шарику, который исполняет желание.

Скачать книгу: https://vk.cc/c9pMWo

В рождественский цикл английского писателя Мэтта Хейга входят сказочные истории самого волшебного праздника на свете – Рождества. Из этих книг можно узнать биографию Санта-Клауса, историю девочки, которая очень хотела, чтобы её желание сбылось и много других замечательных историй.

Добрые и честные герои цикла прилагают все усилия, чтобы каждое Рождество состоялось! Ведь если по-настоящему верить в чудо, оно обязательно сбудется!

Книги английского писателя Мэтт Хейга из цикла «Рождество»: «Девочка, которая спасла Рождество», «Мальчик по имени Рождество»  перенесут вас в волшебный мир, где существует Отец Рождество, новогодние эльфы, летающие олени… много, очень много волшебства.

Скачать книгу: https://vk.cc/c9pN29

Скачать книгу: https://vk.cc/c9pN7b

Дорогие, наши юные читатели! Читайте новогодние сказочные истории  в формате электронной книги! С наступающим Новым годом!

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее