`
12 апреля 2021

Знакомимся, читаем: списки новых книг по Брайлю, поступивших в библиотеку в марте

Список новых книг по Брайлю, поступивших в библиотеку в марте 2021 г.

Бетховен Л. Ванн. Концерт для фортепиано с оркестром №1, Ор. 15 : переложение для двух фортепиано в 4 руки / Л. ван Бетховен. — СПб. : Чтение, 2020. — 1 кн.

Бубновский, Сергей. Болят колени. Что делать? / С. Бубновский. — СПб. : Чтение, 2020. — 2 кн.

В книге даны специально разработанные автором упражнения, обсуждаются мифы и заблуждения, связанные с лечением колена, подробно описано лечение артритов и артрозов коленного сустава, восстановление после травмы и операций.

Комаров, Петр. Лесная музыка : стихотворения / П. Комаров ; Хабар. краев. специализир. б-ка для слепых ; компьютер. набор и верстка И.В. Антоновой. — Хабаровск : ХКСБС, 2021. — 1 кн. — (Писатели Дальнего Востока).

Пётр Степанович Комаров — поэт, оставивший яркий след в литературной истории дальневосточного края. Его простые, но необычайно музыкальные строки обладают удивительной способностью доносить до сердца читателя всю ту любовь и теплоту, с которыми автор относился к родной стороне.

Семченко, Николай. Чашка чая : эссе / Н. Семченко ; Хабар. краев. специализир. б-ка для слепых ; компьютер. набор и верстка И.В. Антоновой. — Хабаровск : ХКСБС, 2020. — 3 кн. — (Писатели Дальнего Востока).

В книгу входят как прозаические миниатюры писателя на «чайную» тему, написанные живым, образным языком, так и большая коллекция чайных рецептов, включая лечебные и экзотические. В книге приводится много интересных фактов, рассказывается об истории и культуре чайной традиции.

Щербаков, Михаил. Рассказы / М. Щербаков ; Хабар. краев. специализир. б-ка для слепых ; компьютер. набор и верстка И.В. Антоновой. — Хабаровск : ХКСБС, 2020. — 2 кн. — (Писатели Дальнего Востока).

М.В. Щербаков (1890-1956) — русский писатель,  переводчик и журналист, фотограф, путешественник. В книгу включены рассказы из сборника «Корень жизни». Проза и поэзия писателя проникнуты духом романтизма и живого интереса к культуре и обычаям Востока.

Яхонтов, Всеволод. В стране птиц / В. Яхонтов ; Хабар. краев. специализир. б-ка для слепых ; компьютер. набор и верстка И.В. Антоновой. — Хабаровск : ХКСБС, 2021. — 4 кн.

Известный на Дальнем Востоке натуралист-орнитолог В.Д. Яхонтов рассказывает о пернатых обитателях дальневосточных просторов, дает широкую картину жизни птичьих сообществ в лесу, на лугах и полях, среди рек и озер, в тундре, на морских побережьях и в море. Особое внимание уделяет автор редким и исчезающим видам птиц.

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее