`
17 марта 2016

Библиотека – территория творчества!

С давних времен женщинам нравилась ручная работа. Все предметы для дома создавались своими руками:  покрывала,  шторки на окнах, вязаные коврики. Всё хозяйка делала сама, она была настоящей рукодельницей, обеспечивала уют и комфорт в доме. Сейчас технологии полностью заменили ручной труд, но многие женщины до сих пор посвящают свое время рукоделию. Рукоделие теперь относится к развлечениям, увлечениям и хобби. Занимаясь рукоделием, человек не только получает удовольствие, но также расслабляется. Это род занятий относится к тем, которым занимаются на досуге, для души, развивает кругозор, расширяет круг друзей.

16 марта в библиотеке — филиал № 1 открылся  клуб рукоделия «Вдохновение». 

Наш клуб открыт для всех желающих! Здесь участники клуба  могут  общаться на интересующие их темы, делиться секретами и опытом мастерства,  последними новостями по рукоделию, учиться и учить других своему любимому занятию. Первое  занятие прошло в форме беседы, был проведен обзор книг и периодики по рукоделию, представлены работы мастериц,  а также  проведено небольшое практическое занятие.

В рамках  клуба  будут организовываться не только мастер-классы, но и всевозможные конкурсы, развлекательные программы, подстегивающие любопытство и сопернические чувства профессионалов и новичков рукоделия.

Каждое заседание члены клуба будут знакомиться с новыми декоративно-прикладными техниками, а их лучшие работы будут выставляться в библиотеке. Клуб создан с целью объединения женщин инвалидов разных возрастов, для организации интересного досуга, развития творческих способностей, обмена своими знаниями и опытом, а также привлечение пользователей в библиотеку, пропаганда литературы, стимулирование читательской и познавательной деятельности.

25 апреля 2024

Курить не значит быть взрослым

Беседа о вреде курения по страницам художественной литературы
Читать далее