`
24 марта 2016

«Добрый мир любимых книг»

          Ежегодно в конце марта, в предверии весенних каникул в нашей стране проводится Неделя детской книги, которая впервые прошла в годы Великой Отечественной войны в Москве. Её придумал известный детский писатель Лев Кассиль и назвал «Книжкины именины».                                            

         Праздник книги – это знакомство с новыми произведениями, встречи с любимыми героями детских книг.

          В рамках проведения Недели детской книги 24 марта в актовом зале Специальной общеобразовательной школы — интерната III- IV вида г. Хабаровска состоялся большой театрализованный литературный праздник  «Добрый мир любимых книг».

         Организаторами праздничного мероприятия выступила Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых. Праздник открыла премьера спектакля «Волк и семеро козлят», который представили вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем ребята детского сада № 156. Удивительный и невероятно веселый спектакль был поставлен по мотивам русской народной сказки, к постановке были подготовлены красочные  нарядные костюмы и яркие декорации. Дети с увлечением исполняющие свои роли, показали себя настоящими артистами.

         Продолжился праздник видео — приветствием  воспитанников коррекционной группы детского сада № 62. К юбилею Агнии Львовны Барто ребята подготовили театрализацию по её произведениям. Дружные аплодисменты гостей праздника были лучшим подарком маленьким артистам.

            Настоящим сюрпризом для всех стало выступление молодёжного добровольческого отряда «Максимум». Сказочные персонажи пришли к ребятам не с пустыми руками, а принесли с собой шутки, игры, загадки, которые не оставили равнодушными маленьких зрителей.

         Кульминацией мероприятия стало торжественное посвящение  первоклассников в читатели, подготовленное совместно со школьной библиотекой коллективом учителей.

         В завершении праздника юные читатели познакомились с книжной выставкой к 110- летию со дня рождения А. Л. Барто, подготовленной Хабаровской краевой специализированной библиотекой для слепых.

Праздник принёс много смеха и радости ребятам. Гости праздника, и маленькие и большие, были в прекрасном настроении, а значит праздник удался!

 

28 марта 2024

Табак губит твое здоровье

Выставка рисунков читателей
Читать далее
26 марта 2024

Знакомимся, читаем

список новых книг на флеш-картах, поступивших в библиотеку
Читать далее