`
11 сентября 2020

13 сентября- Всемирный день журавля

Журавли – одни из самых статных и красивых птиц, обитающих на нашей планете. Защите журавлей ,  занесенных в Красную книгу,  посвящен международный праздник- Всемирный день журавля.  Всемирный день журавля отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. В этом году журавлей чествуют 13 сентября и Российская федерация присоединяется к международному празднованию.

Кроме того, в рамках Всемирного года журавлей Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF), Амурская коалиция неправительственных организаций, заповедники и национальные парки, проводят межрегиональную акцию «Журавль-птица мира».

Целью акции является привлечение внимания населения и органов государственной власти к проблемам сохранения журавлей Северо-восточной Азии, вовлечение населения в работу по изучению журавлей и охране мест их обитания. Образовательные организации, учреждения культуры Хабаровского края поддерживают межрегиональную акцию и проводят в самых различных формах природоохранные мероприятия в защиту и сохранение журавлей.  На них дети, родители получают общие представления о жизни журавлей в дикой природе, угрозах природного и антропогенного характера, которые журавли встречают на своем жизненном пути: в период гнездования и выращивания потомства, перелета в места зимовки.

Наша библиотека при информационной поддержке КГАОУ ДО РМЦ Эколого-биологического центра продолжает публикацию материалов, посвященных природе и экологии,  в рубрике «Зеленая планета». Приятного просмотра!

 

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

 

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее