`
05 мая 2023

78 годовщина Великой Победы

Друзья, наша библиотека активно готовится к празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Наши юные читатели приняли активное участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Их рисунки украшают окна библиотеки.
В читальном зале библиотеки организованы две выставки.
На одной из них выставлены рисунки воспитанников Школы-интернат № 2 и коррекционных детских садов г. Хабаровска. Ребята рисовали плакаты и поздравления к 9 мая. На этой выставке стоит уникальное издание – книга памяти 4.1 «А» класса «Мы гордимся! Мы помним!». В книге описаны судьбы дедушек и бабушек учеников класса, принявших участие в Великой Отечественной войне. Ребята сами собирали всю информацию, находили фотографии военных лет и рассказывали, что знают о своих героических предках.
На другой выставке представлены агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны. Там вы можете познакомиться с известными и не известными вам плакатами вблизи, рассмотреть каждый рисунок подробно и окунуться в историю прошлых лет.

 

29 марта 2024

Этика взаимодействия с инвалидами и организация чтения инвалидов по зрению

Краевой методический информационно-обучающий вебинар
Читать далее
29 марта 2024

В гостях у библиотеки

Экскурсия для студентов 2 курса магистратуры заочного отделения кафедры "Библиотечно-информационная деятельность"
Читать далее