`
12 мая 2023

Человек в красном

В Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоялась дискуссионная площадка и просмотр документального фильма о буллинге инвалидов в Хабаровском крае «Человек в красном»

Во встрече приняли участие студенты факультета начального, дошкольного и дефектологического образования и факультета психологии и социально-гуманитарных технологий Педагогического института ТОГУ, а также студенты Хабаровского краевого колледжа искусств. Студенты Педагогического института пришли на это мероприятие с неподдельным интересом к теме – они все являются участниками инклюзивного волонтерского отряда РУМЦ ОВЗ ТОГУ https://vk.com/public186331276.

Почётным гостем встречи стала автор фильма – Яна Коробицина. До начала мероприятия студенты имели возможность задать интересующие их вопросы о фильме.

В рамках дискуссии студенты активно рассуждали на вопросы по тематике фильма. Прозвучали слова о неоднозначности проблемы, и пришли к выводу, что к проблеме буллинга необходим комплексный подход. Ребята подискутировали на тему сложившейся ситуации с точки зрения будущих педагогов. Много говорили о семье, о родителях таких особенных детей. Настоящую дискуссию вызвал вопрос – «Инклюзия – необходимость или провокация буллинга?». Мнения разделились и после долгого обсуждения ребята пришли к единому выводу, что все зависит от многих факторов и каждый случай должен быть рассмотрен отдельно.

Финальной точкой мероприятия стал вывод – оставаться человеком. При любых обстоятельствах.

23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее