`
17 февраля 2022

Читаем вместе, читаем вслух!

Филиал №1 КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых» в г. Комсомольск на Амуре начинает цикл громких чтений статей журнала «Наша жизнь».

        Ежемесячный журнал «Наша жизнь» издаётся с 1924 года. Его учредителем является Общероссийская общественная организация инвалидов Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых. Журнал является специализированным изданием для слепых, поэтому он выходит в двух вариантах: укрупненным плоскопечатным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля. В нашей библиотеке журнал представлен в плоскопечатном крупношрифтовом формате. На страницах журнала освещаются аспекты деятельности людей с нарушением зрения. Это культура, образование, быт. Также издание рассказывает о деятельности руководства и жизни рядовых членов ВОС. Рассматриваются вопросы офтальмологии, тифлологии, новое в законодательстве, печатаются литературные произведения незрячих авторов. Некоторые статьи из девятого выпуска журнала за 2021 год можно прослушать на канале youtube.com.

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее