`
02 сентября 2020

Детскому телефону доверия – 10 лет

В 2020 году Детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет. Этот уникальный проект с 2010 года реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации.

В Хабаровском крае экстренную психологическую помощь по Детскому телефону доверия оказывают специалисты КГБУ «Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница». Службы телефонов доверия по оказанию помощи детям и родителям работают в тесном взаимодействии со всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках повышения информированности населения края о задачах социального проекта по поддержке деятельности на территории РФ Детского телефона доверия, а также в связи с его 10-летием в сентябре-ноябре 2020 года Фондом запланированы к проведению мероприятия и акции:

— Общероссийская акция «Голос доверия» с трансляцией  ток-шоу 24 сентября на YuoTube-канале ДТД и в официальной группе социальной сети «ВКонтакте».

— 19 сентября стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией  и доверием к себе и  окружающему миру. Игра адаптирована для индивидуального прохождения и для группового проведения.

25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Эпизоды ток-шоу будут доступны для регионов на сайте ДТД и в социальных сетях.

Фондом также планируется до конца года обновление сайта ДТД и презентация новых рекламно-информационных материалов для подростков. Подробная информация о мероприятиях представлена на сайте Фонда https:/www.fond-detym.ru.

 

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее