`
24 сентября 2021

Добрые советы для вашего здоровья

Чем старше становится человек, тем больше он понимает, что самое важное условие для счастливой жизни – это здоровье. И вместе с тем появляются возрастные изменения и приходят болезни. Как сохранить здоровье? Как быть счастливым и здоровым в пожилом возрасте? Давайте вспомним формулу здоровья. От каких факторов оно зависит? Оказывается, на 20% — определяется экологией, 20% — от наследственных факторов, 8% -приходится на уровень развития медицины. А вот остальные 52% — от того образа жизни, который мы ведем. А это значит, что мы можем контролировать свое здоровье, и очень многое зависит от того, как мы живем, от наших привычек, режима дня, питания и других факторов.

Этой важной теме 22 сентября в Хабаровском доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2  была посвящена  беседа-обзор «Добрые советы для вашего здоровья».

Читатели познакомились с книжными новинками о здоровом образе жизни, о том, как защититься от стресса, как сохранять и укреплять память на долгие годы. Присутствующие с большим интересом прослушали беседу, активно участвовали в её обсуждении, делились своим жизненным опытом.

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее