`
13 июня 2017

Экскурсия туркомплекса «Ривьера парк на Заимке»

Экологическое направление в этом году является приоритетным в деятельности многих учреждений культуры. Активно работает в этом направлении и Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых. Её сотрудниками подготовлен цикл мероприятий «Хабаровский край становится ближе» для слепоглухих, посвященный году экологии в России. Посещение экологического комплекса для знакомства с природой родного края – туристического природного парка «Заимка» стало первым мероприятием этого цикла.

Прогулка на прекрасном чистом воздухе, рассказ о дальневосточных растениях, посещение музея и многое — многое другое предложили инвалидам с проблемами слуха и зрения сотрудники экологического комплекса. Здесь можно было посидеть около фонтана, неторопливо прогуляться по дорожкам, покачаться на скамейке-качели, позаниматься на спортивных тренажерах. О том, что люди с инвалидностью не могли видеть, им рассказывали сопровождающие, пытаясь передать всю красоту окружающих пейзажей. Как раз во время посещения туристического комплекса туда прибыл Крестный ход из Хабаровска и до инвалидов отчетливо доносился запах ладана. Сотрудники библиотеки надеются, что после проведения цикла экологических мероприятий Хабаровский край станет действительно ближе членам Досугового центра для слепоглухих.

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее