`
13 мая 2021

«Эскизы удивительной жизни»

15 мая 2021 г. исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Он автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, знаменитого романа «Мастер и Маргарита». В советское время многие произведения Булгакова не издавались и лишь с середины 1950-х гг. стали приходить к читателю, а роман «Мастер и Маргарита» вышел в свет впервые  в 1966-1967 гг.

«Рукописи не горят», — заявляет один из главных героев «Мастера и Маргариты. Посмертная судьба Булгакова подтвердила это предсказание. Книги его, появляясь одна за другой, принесли их автору всемирную  славу. По данным ЮНЕСКО Михаил Афанасьевич Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв.  М. А. Булгаков — продолжатель лучших традиций русской литературы.

В преддверии этой знаменательной даты, специалисты КГБУК «ХКСБС» представили вниманию ветеранов и инвалидов, проживающих в Доме-интернате № 1, литературно-художественную композицию «Эскизы удивительной жизни». Литературная композиция познакомила читателей с биографией и творчеством великого русского писателя, предоставила возможность посмотреть фрагменты из фильмов по его произведениям «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Иван Васильевич».

Рассказ о жизни и творчестве Михаила Афанасьевича Булгакова не оставил равнодушным никого из присутствующих на литературном мероприятии.

Просмотр фрагментов фильмов по произведениям М. Булгакова

25 апреля 2024

Курить не значит быть взрослым

Беседа о вреде курения по страницам художественной литературы
Читать далее