`
17 мая 2019

Форум активных граждан ≪Сообщество≫ в Улан-Удэ

Жителей Хабаровского края приглашают участвовать в дискуссиях, конкурсах, краеведческих олимпиадах, опросах общественного мнения и выиграть призы.

30-31 мая в Улан-Удэ пройдет Форум активных граждан ≪Сообщество≫, организуемый Общественной палатой Российской Федерации. Гражданские активисты соберутся, чтобы выработать предложения о том, как повысить качество жизни на Дальнем Востоке.

Мероприятия и мозговые штурмы, посвященные решению этого вопроса, начнутся еще накануне – 29 мая. А уже сейчас жителям округа, независимо от их возраста, предлагают принять участие в опросах общественного мнения (по ссылке https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_1881%2Fall) и стать участниками краеведческих олимпиад и конкурсов. 29 мая 2019 года по инициативе членов комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному самоуправлению будут работать две дискуссионные площадки.

На первой из них молодые ученые, студенты и талантливые школьники будут искать ответы на вопрос: что мешает, и кто поможет индивидуальному жилищному строительству на Дальнем Востоке. Вторая тематическая площадка соберет информационных волонтёров — популяризаторов достопримечательностей Дальнего Востока. Центральным мероприятием второй дискуссионной площадки станет краеведческая Олимпиада ≪Узнай Россию≫, посвященная уникальным природным особенностям, культуре и традициям Дальнего Востока, а также будет проведен мозговой штурм для поиска ответов на вопрос: как информационные волонтёры и добровольцы могут помочь привлечь туристов в макрорегион.

Еще одна олимпиада пройдет в рамках основной программы форума и будет посвящена опыту выдающихся наставников, работавших на Дальнем Востоке. Славная история трудового наставничества вдохновит участников секции ≪Узнай профессию≫ на генерирование идей для развития трудового наставничества в целях профориентации молодёжи и для адаптации молодых специалистов. Для подготовки к работе секции объявлен конкурс публикаций в СМИ и блогах, посвященных лучшим наставникам. Круглый стол ≪Муниципальные общественные палаты (советы) как соорганизаторы и контролёры исполнения национальных проектов в городах и районах≫ позволит обобщить лучшие практики работы и определить проблемы во взаимодействия общественников с органами власти на местном уровне. Чтобы учесть мнения наибольшего количества народных экспертов, будут проведены онлайн опросы: о мерах содействия индивидуальному жилищному строительству, наставничеству, вовлечению информационных волонтёров в работу по популяризации достопримечательностей Дальнего Востока, для оценки деятельности муниципальных общественных палат.

 

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее