`
18 июня 2020

Гуляют кошки по страницам

Уважаемые читатели, напоминаем что для для того чтобы скачать и прослушать книги  вы должны  зарегистрироваться на нашем сайте. 

Регистрация на сайте библиотеки.

Н. Романова

Дайте Кошке слово

«Книга Н. Романовой «Дайте кошке слово» – довольно серьезная и сложная. Хозяйке, удрученной большим горем, приносят маленького, почти слепого котенка. И она его выхаживает теплом и лаской. Котенок, не видя рядом матери-кошки, запечатлел, вобрал в себя образ хозяйки и «решил», что он тоже из клана людей. Воспитание «необыкновенного» кота привело хозяйку к мысли более глубоко изучать поведение Коти.
Эту книгу нельзя назвать просто познавательным чтением или практическим пособием по содержанию кошек. Она гораздо глубже, философичней. Это как бы допуск для юных в науку, в творческий поиск и, в то же время, предупреждение о нелегкости этого пути….»(Л. А. Винокурова)

 

Скачать книгу Дайте Кошке слово

В. Майрон

Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир

 

Книга основана на реальной истории — истории кота. Какие переживания может вынести животное? Сколько жизней у кошки? Как получилось, что несчастный котенок-подкидыш сделал маленькую библиотеку местом встречи окрестных жителей и центром притяжения для туристов, а провинциальный американский городок — известным во всем мире? В самом ли деле мы спасаем бесприютных животных, принимая в свой дом, или, наоборот, эти бессловесные существа становятся для нас опорой в преодолении житейских невзгод и трудностей? Об этом и многом другом в потрясающей книге Вики Майрон, которая сумела тронуть душу миллионов читателей во всех уголках планеты.

Скачать книгу Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир

А. Экслер

Записки кота Шашлыка

Вы никогда не задумывались над тем, что творится в голове у вашего домашнего любимца — котика, пушистого животика? Вы уверены, что он действительно любит вас неземной любовью, а на коленки взбирается только для того, чтобы показать вам свое расположение? Вы знаете, почему кошки не любят собак?
Ответы на все эти вопросы вы найдете в книге «Записки кота Шашлыка». Повесть доставит истинное удовольствие не только любителям животных, но и всем читателям, которые ценят легкий, динамичный и остроумный язык изложения. В этом кот Шашлык вас, поверьте, не разочарует.

Скачать книгу Записки кота Шашлыка

Ю. Орлов

Кот Васька. Кошкины записки

Эта аудиокнига содержит два рассказа.  Рассказ Кот Васька написан как детское воспоминание автора. Повествование о мужской дружбе, детской преданности и восхищении. Душа и переживания мальчика переданы очень ярко и живо. Возможно, автору удалось сделать это так хорошо, потому что писал о своих воспоминаниях. Тогда нужно отдать должное его памяти. Несомненно, трагический конец истории не мог не оставить неизгладимый след в душе человека. Одно обычное лето подарило друга, товарища и наставника, а потом….
«Кошкины записьки» в противовес первому рассказу точно заставят вас улыбнуться. И не убирать с лица улыбку до самого конца. Ирония по поводу нашей жизни, непримиримость с мужчинами и все это глазами кошки Муси. Ее забавные причитания и наставления своей хозяйки на путь истинный не могут оставить равнодушными. Хорошее настроение гарантированно.

Скачать книгу Кот Васька. Кошкины записки

С. Колетт

Кошка

Французская писательница Сидони-Габриэль Колетт, или просто Колетт, была поистине влюблена в кошек всю свою жизнь. Во многих её романах кошки так или иначе фигурируют — либо как спутники героев, либо как персонажи сами по себе. Самым интересный и показательным в этом плане является роман Кошка, в котором сюжет закручен вокруг любовного треугольника: она, он и его кошка по имени Сага.

Скачать книгу Кошка

П. Джонсон-Беннет

Кошка против кошки

Эта книга поможет вам разгадать загадки сложных кошачьих повадок и привычек, не поддающихся логическому объяснению, понять причины так называемого «плохого поведения» кошек, снизить напряжение в отношениях между кошками, живущими в одной семье, предотвратить ссоры и драки между ними, благополучно адаптировать новую кошку в вашем семействе.

Скачать книгу Кошка против кошки

М.  Деккерс

Кошка. История любви

 

Если у вас дома правит пушистый тиран — эта книжка для вас, если вы не сильно жалуете кошек — все равно прочтите ее. Вы узнаете про ангору, бирманца и сиамца, о том, кто такие почтовые коты и почему ни одно кафе в Голландии не может считаться приличным, если в нем не живет кот. Деккерс пытается разгадать тайны кошачьего поведения и при этом рассказывает нам очень много о нас самих, он отвечает на самые невероятные вопросы. . . В его сборниках можно найти истории о диковинных зверях и экзотических птицах, но только одно животное занимает совершенно особое место в его творчестве и в его сердце — это кошка. Мидас Деккерс — самый известный биолог в Нидерландах и один из самых известных писателей, который рассказывает о животных.

Скачать книгу Кошка. История любви

Автор: Йохансен Х.

Я всего лишь кошка

«У неё есть специальное слово — «Ильзебилль». Когда мама, папа или старшие чего-то очень-очень от неё хотят, они произносят его. Какая бессмыслица, ведь она и по интонации знает, что этим людям нужно! Она всего лишь кошка, но умная и наблюдательная — во всяком случае, умнее и наблюдательнее того щенка, которого принесли недавно. Или того младенца, что однажды появился дома и всё время кричал. Что за бестолковые существа эти собаки и младенцы!
«Я всего лишь кошка» по кличке Ильзебилль изливает читателю душу: о том, что ей нравится и не нравится, о странных человеческих ритуалах и праздниках и, конечно, о главном — о еде.»

Скачать книгу Я всего лишь кошка

А. Шмидт

Мурли» : сказочные повести / пер. с англ. Е. Любаровой

 

Имя Анни М. Г. Шмидт знают во всем мире. Она самая известная детская писательница Нидерландов, лауреат Золотой медали Х. К. Андерсена. Сказочная повесть «Мурли» названа по имени героини, которая из кошки превратилась в девушку, сохранив при этом кошачьи повадки, а также всех своих друзей кошек.

Скачать книгу Мурли

П. Гэллико

Дженни. Томасина

История про кошку, которая изменила жизнь многих людей…
Рассказ о мужчине, забывшем, что такое любовь. О девочке, любившей кошку. И о кошке, думавшей, что она — богиня. Это повесть о кошке и «её девочке», о жизни, смерти и любви, а также о том, как лесная «ведьма» и сельский священник спасли жестокого и обиженного на судьбу человека.

Скачать книгу Томасина

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее