`
10 марта 2022

Идеальное зрение: виртуальная книжная выставка-обзор

Уважаемые читатели! Предлагаем вам обзор новых книг о методиках восстановления и сохранения зрения в любом возрасте, поступивших в нашу библиотеку.

Бейтс, У.  Идеальное зрение в любом возрасте: уникальная методика возвращения и сохранения остроты зрения без операций, очков и линз [Текст] / У. Бейтс. — СПб. : Крылов, 2018. — 160 с. — (Золотой фонд).

В этой книге вы найдете простой и действенный способ вернуть своим глазам зоркость с помощью знаменитой методики врача-офтальмолога Уильяма Бейтса.
Носить всю жизнь очки или попробовать вернуть своим глазам «потерянные» диоптрии? У нетрадиционной медицины на этот счет есть свое мнение: наши зрительные функции поддаются восстановлению! Методика У.Г. Бейтса включает в себя простые и эффективные рекомендации, подтвержденные наукой и практикой. Достаточно 15-30 минут в день, чтобы справиться с проблемами дальнего и ближнего видения. Поверьте в целительные силы вашего организма! Помните: очки можно снять, и не только на ночь, но и навсегда!

Книга содержит разделы:

Уильям Бейтс и его метод

Этапы методики Бейтса

Основные упражнения методики

Как улучшить зрение с помощью… телевизора

Рацион питания для здоровья ваших глаз

Пигулевская, И. С. Восстанавливаем зрение без врачей и лекарств. Самые действенные упражнения, проверенные методики, правильное питание, фитотерапия [Текст] / И. С. Пигулевская. — М. : Центрполиграф, 2018. — 287 с.

Зрение — это бесценный дар природы. Известно, что до 90% информации человек получает с помощью зрения. Лишиться его — тяжелейшее испытание… Чтобы этого не случилось, прочитайте эту книгу. Если вы устали от очков или контактных линз, не знаете, как справиться с близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом, ретинопатией, не надо отчаиваться, возможность помочь глазам видеть лучше есть! Из этой книги вы узнаете о факторах, влияющих на ухудшение зрения, о принципах правильного питания и ухода за глазами, о полезных веществах, помогающих улучшить зрение. Специальные упражнения, о которых расскажет книга, помогут снять очки и восстановить зрение практически до нормального.

Энциклопедия лечения зрения без лекарств [Текст]. — М. : РИПОЛ классик, 2020. — 448 с. — (Моё здоровье).

Стопроцентное зрение без очков и линз… Для кого-то это воспоминание о прекрасной молодости, а для кого-то — недостижимый идеал даже с детства. К сожалению, проблемы со зрением у многих начинаются буквально с рождения, либо, как правило, появляются в течение жизни — своего рода «налог» на компьютерные технологии, дающие колоссальную нагрузку на глаза.
Но восстановление зрения возможно, причем без операций и лекарств, нередко дающих нежелательные побочные эффекты. В этой книге находятся рецепты лечения болезней глаз народными средствами, в том числе травами и натуропатическими методами. По каждому заболеванию дан отдельный список рецептов и трав, предложены рекомендации для снятия усталости и рецепты правильного питания, которые помогут сохранить и восстановить зрение как у взрослых, так и у детей.

Содержание книги:

Гл.1. Когда зрение начинает портиться

Гл.2. Почему глаза устают и как с этим бороться

Гл.3. Ухудшение зрения у детей

Гл.4. Заболевания глаз

Гл.5. Золотой ус и болезни глаз

Гл.6. Фитотерапия при заболеваниях глаз

Гл.7. Мёд при заболеваниях глаз

Гл.8. Точечный массаж при заболеваниях глаз

Гл.9. Диетотерапия и значение сбалансированного питания при заболеваниях    глаз. Кулинарные рецепты при нарушении зрения

Гл.10. Как сохранить красоту глаз

Чиа, М.  Идеальное зрение: методы естественного восстановление зрения [Текст] / М. Чиа, Р. Левански ; пер. с англ. — М. : София, 2019. — 256 с.

Эта книга — о том, как восстановить зрение и отказаться от линз и очков. Объединив передовой опыт западной медицины и древние знания Востока, ее авторы описали методы, позволяющие достаточно быстро вернуть силу слабеющим глазам и не иметь с ними проблем даже в преклонном возрасте.
Подробно рассматриваются наиболее эффективные техники тренировки глаз, а также, что очень важно, способы очищения организма от токсинов и оздоровления конкретных внутренних органов, от которых напрямую зависит качество зрения. Кроме того, даются исчерпывающие рекомендации, касающиеся правильного питания и здорового образа жизни. Методики, предлагаемые в данной книге, достаточно просты и не требуют специальных условий для их выполнения, а ваше зрение начнет улучшаться уже после первого занятия.

Книга содержит разделы:

Четыре эффективные десятиминутные техники улучшения зрения

Четырнадцать правил и рекомендаций для улучшения и сохранения зрения

Программа упражнений для достижения отличного зрения

Здоровые почки и печень – залог отличного зрения

Энергетические упражнения цигун для внутренних органов

Восточная система массажа До-Ин

Восстановление здоровья и зрения с помощью полноценного питания

Подробное рассмотрение концепции трех дош и аюрведической системы питания

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее