`
07 февраля 2023

Инклюзивные мероприятия в Хабаровском крае в феврале

🙌🏻 Какие инклюзивные мероприятия пройдут в Хабаровском крае в феврале?

📌 Сегодня во всех краевых учреждениях культуры ведется работа в инклюзивном направлении:

С 6 по 13 февраля в зоосаде «Приамурский» им. В. П. Сысоева пройдет краевой инклюзивный творческий конкурс «В мир природы открой окно: познавай, любуйся, делай добро!».

Кроме того, с 15 по 25 февраля в зоосаде состоится краевой инклюзивный патриотический конкурс «Четвероногие друзья бойцам помогают всегда!».
25 февраля в 17:00 и 26 февраля в 16:00 в Хабаровском краевом театре кукол пройдёт инклюзивный спектакль «Почтарская сказка» (7+).

19 февраля в 11:00 Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проведет групповое занятие для детей с ОВЗ с использованием арт-терапии «Сказка на песке» по повести Н.Д. Наволочкина «Полудница Акуля».

Дальневосточный художественный музей в феврале проведет целый ряд инклюзивных мероприятий:

10 февраля в 12:00 в музее пройдет инклюзивное занятие «Слава русского воина».

15 февраля состоится выезд «Традиции празднования Масленицы» в Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов №1.

21 февраля музей проведет занятие «Традиции празднования Масленицы» в школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей №2.

28 февраля – выезд-экскурсия по временной выставке «Русский пейзаж» в Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов.
До 28 февраля Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых проведет краевую экологическую акцию «Добрый свет таланта» к 100-летию со дня рождения Николая Дмитриевича Наволочкина.

21 февраля в библиотеке пройдет литературно-музыкальное ассорти «Есть дата в снежном феврале», посвящённое Дню защитника Отечества.

28 февраля в библиотеке можно стать участником песенного круиза «Великий голос России», посвященный 150-летию со дня рождения русского певца Ф. И. Шаляпина.
Кроме того, 28 февраля в библиотеке пройдет выставка детских рисунков по страницам книг Николая Наволочкина «Разноцветный мир».

8 февраля в филиале Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых в Комсомольске-на-Амуре состоится конкурсно-игровая программа «Знатоки зимних видов спорта», посвященная дню зимних видов спорта в России.

22 февраля ко Дню защитника Отечества в комсомольском филиале пройдет вечер-дивертисмент «Праздник настоящих мужчин».

Подробности можно уточнить на официальных сайтах учреждений.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее