`
21 ноября 2022

Красота живёт повсюду, важно только верить чуду

21 ноября в КГБУК «ХКСБС» совместно с воспитанниками  КГБОУ ШИ№2 и воскресной         школы  Свято-Иннокентьевского храма  состоялось мероприятие «Красота живёт повсюду, важно только верить чуду». Что такое чудо? Время такое волшебное? Чудеса  — это не только таинственные события. Чудеса бывают рукотворными,  мы можем сами  сделать что-нибудь чудесное: нарисовать чудесный рисунок, продекламировать чудесное стихотворение, спеть чудесную песню…

Ребята из КГБОУ ШИ№2 подготовили поэтические выступления;  нарисовали  рисунки, выполненные в технике «Тифлографика» для участия  в выставке «Читать рисунок – это здорово!»; а в исполнении вокальной группы «Христославы» воскресной школы  Свято-Иннокентьевского храма прозвучала музыкально-литературная композиция, Ребятам интересно было  познакомиться с тактильными картинами по мотивам русской народной сказки «Колобок», представленные  на выставке декоративно-прикладного искусства «Творение души и рук». Преподаватель КГБОУ ШИ№2 Макаренко Г. Г. провела мастер класс «Творим. Рисуем. Читаем» и помогла ребятам создать чудо  — рисунки в технике «Тифлографика». Желаем всем ребятам мечтать и верить в чудеса!

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее