`
25 июня 2021

«Лето, книги и друзья»

24 июня 2021 года КГБУК «ХКСБС» совместно с МО ВОС провели мероприятие «Лето, книги и друзья»: летние посиделки.

В программе присутствующие познакомились с книжной выставкой лучших романистов и реальных путешественников в формате РТШ – «Алиса в стране чудес»,  «Дети капитана Гранта» и др; в электронном  виде – «Одиссея Капитана Блада», «Всадник без головы» и др; так же была представлена плоскопечатная литература.

А ещё зрители познакомились с яркой и красочной выставкой детских рисунков детей из коррекционных групп  г. Хабаровска  «Разноцветное детство».

В творческом блоке программы участники совершили увлекательное путешествие в маленькую страну под названием «Детство», где раскинулось царство Сказок, Чудес, Волшебства. Именно здесь можно встретить маленькое чудо: детство в кармашке, радость в маленькой баночке, мыльные пузыри цвета радуги.  Мыльные пузыри способны подарить  много улыбок и смеха.
Ты открываешь заветную  баночку и выдуваешь первые пузырьки, шарик за шариком, маленькие и большие. И вот уже зрители в коротких штанишках: рыжие, курносые, кудрявые, голубоглазые. Они готовы исполнять  хором детские песни, отгадывать загадки.

Атмосфера праздника не оставила никого равнодушным. Юбиляры, присутствующие на мероприятии, получили подарки и пожелания здоровья. Бурными аплодисментами встречали исполнителей песен   Самсонову Евгению, Лысенко Марину, Опарину Светлану, Де Татьяну, Родионову Ирину, Васейко Сергея. Зал дружно подпевал. Но всё хорошее когда-то заканчивается. Закончился и наш прекрасный, весёлый и озорной праздник.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее